Главная Новости Cтатья Протоиерей Владимир Хайров сослужил митрополиту Меркурию в храме святителя Димитрия Ростовского г. Ростова-на-Дону

10 ноября 2023 года, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в соименном храме, отмечающем престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Центрального округа протоиерей Александр Пятницкий, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, настоятель храма святых мучеников Гурия, Самсона и Авива города Ростова-на-Дону протоиерей Владимир Хайров и клирики епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Правящего архиерея приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Пятницкий. Он поблагодарил владыку митрополита за совершенное богослужение и совместную молитву в престольный день.